Microsoft претендует на товарный знак «sntex.ru»

В СИП поступило заявление от корпорации Microsoft о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «sntex.ru», который в настоящий момент принадлежит российской компании «Точка ру».

Заявление было подано истцом в отношении одного класса услуг (42-ой класс МКТУ, к которому относится развитие и разработка ПО и компьютеров), а также в отношении одного класса товаров (9-ый класс МКТУ – инструменты и аппараты исследовательские или научные).

Интерес Microsoft Corporation к товарному знаку «sntex.ru» вызван тем, что одной из служб корпорации, ответственной за помощь в организации использования машинного обучения для людей в работе со средствами автоматизации обработки контента, является компания SharePoint Syntex. Основной задачей этого отдела является следующая: обучение людей работать с текстовым и графическим контентом в автоматизированном режиме. Таким образом предполагается повысить не только скорость обработки информации, но также ее точность и качество.

Эксперты полагают, что товарный знак «sntex.ru» необходим корпорации Microsoft для обозначения доменного имени своего подразделения, а также для использования в полиграфической продукции, на интернет-порталах и других рекламных и информационных ресурсах.

На 29 ноября 2021 года назначено первое заседание по этому делу. В качестве третьей стороны, которая не заявляет самостоятельных требований в отношении предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*