Во Владивостоке идет борьба за товарный знак «День Тигра»

Спор за товарный знак «День Тигра» идет между мэрией Владивостока и экологической организацией «Феникс». Ежегодное шествие, которое проводится во Владивостоке каждый сентябрь с целью привлечь внимание людей к сохранению дальневосточных тигров и леопардов, которые внесены в Красную книгу, в этом году будет официально носить другое название.

Идея данного праздничного шествия была придумана экологами в 1995 году. Под этим названием тогда проходили экскурсии, литературные чтения и народные гуляния. Природоохранный фонд «Феникс» поддержал данные мероприятия, а в 2021 году зарегистрировал исключительное право на товарный знак «День Тигра».

Вследствие этого мэрия Владивостока столкнулась с ситуацией, когда впервые при подготовке к празднику, который состоится 26 сентября, она не может использовать указанное название на рекламных носителях и в информационном пространстве, поскольку это нарушит права на товарный знак в отношении экологической организации. «День Тигра» является известным товарным знаком как среди жителей Владивостока, так и на международном уровне – среди людей, которые принимают участие в мероприятиях, посвященных охране животных и окружающей среды.

Представители фонда «Феникс» сообщили, что имели полное моральное и юридическое право зарегистрировать указанный товарный знак, поскольку таким образом они защищают первоначальную идею экологов, придумавших такой формат праздника.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*