В России зарегистрирована новая социальная сеть

Корпорация «Газпром-медиа» разработала проект новой социальной сети, которая, по мнению экспертов, уже в самом ближайшем будущем составит конкуренцию TikTok. Социальная сеть зарегистрирована в Роспатенте под товарным знаком Yappy.

В настоящее время приложение уже запущено в AppStore, однако доступ к нему имеют лишь те пользователи, которые принимают участие в закрытом тестировании. Разработчики сначала запустили бета-версию, чтобы на ней отработать все алгоритмы новой социальной сети. Это позволит внести корректировки и предоставить широкой аудитории более усовершенствованную версию приложения.

Запуск проекта запланирован на конец 2021 года. Приложение Yappy позиционируется как социальная сеть и рассчитана на аудиторию в возрасте от 14 до 34 лет. Разработчики считают, что люди именно этой возрастной категории наиболее социально активны именно посредством онлайн-коммуникаций, поэтому подобные разработки всегда вызывают у молодой аудитории повышенный интерес.

Отличительная особенность приложения в том, что пользователи будут иметь возможность выкладывать видеоролики в вертикальном положении, продолжительность записи составляет до 60 секунд. Остальные функциональные возможности Yappy схожи с теми, что в настоящее время работают в TikTok.

В качестве технической базы «Газпром-медиа» остановил свой выбор на приложении «Ямолодец», которое компания также приобрела в собственность.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*