Компания «Генплейс» пытается досрочно прекратить охрану товарного знака БКС

Спор за товарный знак между компаниями «Генплейс» из Челябинска и новосибирским ООО «Компания Брокеркредитсервис» (далее – БКС) не удалось решить в досудебном порядке. Заявитель – компания «Генплейс» — была вынуждена обратиться с иском в Суд по интеллектуальным правам, который на данный момент оставил заявление без движения. Рассмотрение дела назначено на 18 октября 2021 года.

Компания «Генплейс», которой владеет и руководит бывший вице-губернатор Челябинской области Алексей Овакимян, требует досрочно прекратить правовую охрану сразу пяти товарных знаков, принадлежащих ответчику, ввиду их неиспользования. Указанные в заявлении товарные знаки относятся к услугам сразу нескольких классов МКТУ: 9, 35, 36, 38, 42 и 45. К этим категориям относятся следующие виды услуг: анализ компьютерных систем, финансовые, юридические, аудиторские услуги, ведение баз данных и др.

Спорный товарный знак представляет собой 8-лепестковый цветок, выполненный в темно-синем цвете. Логотип БКС имеет сходство с символом, который использует ООО «Генплейс» на своем официальном сайте, а также на рекламных и информационных носителях (буклеты, брошюры, корпоративные презентации, рабочая документация и т.д.).

Обращению заявителя сначала к БКС, а затем в суд продиктовано еще и тем фактом, что обе компании занимаются схожими направлениями деятельности. Так, компания «Генплейс» оказывает услуги по финансовому планированию и бухгалтерскому обслуживанию юридических лиц и ИП. БКС также работает в секторе оказания финансовых услуг компаниями и предпринимателям.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*