Зарегистрирован товарный знак «Мёд костромского разнотравья»

Таким образом, губернатор Костромской области планирует развивать пчеловодство в регионе. Регистрация товарного знака – один из этапов программы комплексной поддержки пчеловодов Костромской области.

Всего в области на данный момент расположено около 1300 пасек, которые в совокупности за один сезон производят свыше 600 тонн меда. Основная доля сбора меда приходится на личные подсобные хозяйства и 8-10% — на кооперативы и зарегистрированные крестьянские хозяйства.

Для того чтобы защитить продукцию местных пчеловодов от недобросовестных конкурентов, было принято решение зарегистрировать товарный знак «Мёд костромского разнотравья». На днях Роспатент выдал свидетельство о регистрации. Теперь весь мед, собранный на пасеках в Костромской области, будет продаваться под соответствующей маркировкой.

По словам пчеловодов, на прилавках магазинов и даже на ярмарках очень много поддельной продукции, которая маркируется наименованием «Костромской мед». Это вводит покупателей в заблуждение, и они таким образом покупают не всегда качественную продукцию.

Также в рамках программы поддержки местных производителей меда руководство региона сделало процедуру получения ветеринарного сертификата бесплатной для всех пчеловодов. Еще одной формой поддержки являются субсидии, которые получают пасечники Костромской области на приобретение пчелосемей.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*