В споре за товарный знак «Горячая штучка» выиграла компания «Мясная галерея»

В Арбитражный суд Забайкальского края с иском о незаконном использовании товарного знака обратилась компания «Мясная галерея». В заявлении было указано, что принадлежащий ей товарный знак «Горячая штучка» незаконно используется читинской кафе-пиццерией Testo.

Истец заявляет, что указанный товарный знак используется в названии одной из пицц, которая есть в меню. Также данное словесное обозначение упоминается на сайте заведения общественного питания.

Согласно данным из открытых источников Роспатента, исключительные права на товарный знак «Горячая штучка» принадлежат компании «Мясная галерея». Под этим брендом производитель выпускает полуфабрикаты и горячие мясные снеки, в том числе «Бульмени», «Чебупели», «Чебупиццу» и «Круггетсы».

По словам представителя «Мясной галереи», за известным брендом стоят годы серьезной работы по разработке индивидуальной рецептуры и производству продукции, строгий контроль качества на всех этапах производственного цикла. Популярность торговой марки «Горячая штучка» среди потребителей – это результат постепенной и сплоченной работы нескольких десятков человек.

Арбитражный суд, ознакомившись с предоставленными материалами по данному делу, принял сторону компании правообладателя спорного товарного знака и обязал компанию «Хуторок», являющуюся владельцем кафе-пиццерии Testo, удалить упоминание товарного знака «Горячая штучка» на своем сайте, а также убрать из меню одноименное название пиццы. Также суд привлек ответчика к административной ответственности и постановил выплатить его денежную компенсацию.

Ответчик не согласился с решением Арбитражного суда и подал апелляционную жалобу, однако она была отклонена Четвертым арбитражным апелляционным судом Читы.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*