Компания Apple запатентовала MacBook с двумя экранами

Корпорация Apple, являющаяся одним из ведущих мировых производителей персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, смартфонов и программного обеспечения, зарегистрировала патент на новый MacBook.

Главной отличительной особенностью нового изобретения является наличие двух экранов. При этом один из дисплеев выполняет роль виртуальной клавиатуры – разработка, которая, по мнению экспертов, уже совсем скоро придет на смену традиционной. Помимо второго экрана новому MacBook была также добавлена беспроводная зарядка iPhone.

Второй экран является, по сути, тактильной площадкой, поверхность которой оснащена дополнительным слоем. Благодаря такой структуре на экране тактильно ощущаются выступы, выемки, усиленные и смягченные области и т.д. Подобной техникой разработчики компании Apple стремятся продемонстрировать, что работают над улучшением качество своих продуктов и предлагают пользователям все более функциональную, удобную и практичную технику.

Новая разработка уже одобрена Ведомством по патентам и товарным знакам США. Однако получение патента на изобретение, как показывает практика, не всегда означает тот факт, что разработки найдут свое воплощение. Официальных заявлений о том, как скоро сможет широкая аудитория увидеть новую технику, не поступало.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*