Илон Маск регистрирует товарный знак для ресторанов

Ожидается, что в ближайшем будущем под торговой маркой Tesla будут выступать не только электромобили и решения для хранения электрической энергии, но также и рестораны.

Из открытых источников стало известно о том, что Илон Маск подал три заявки на регистрацию торговой марки для ресторанного бизнеса. В одной из них обозначено написание бренда Tesla стилизованными буквами, некоторые элементы которых визуально напоминают тарелки. Во второй заявке речь идет непосредственно о логотипе Tesla, который выполнен в виде буквы «Т», но в черном цвете. Третья заявка содержит в себе информацию о наименовании Tesla.

На данном этапе все три заявки приняты патентным ведомством США к рассмотрению, но еще не дошли до стадии экспертизы.

Основатель Tesla еще несколько лет назад делился своей идеей относительно закусочных, которые будут работать по всей Калифорнии. В 2018 году Илон Маск заявил о том, что планирует открыть необычный ресторан на одной из заправочных станций в Лос-Анжелесе. Необычность этого заведения Маск видел в том, что там будет установлен большой уличный экран, на котором планировалось транслировать лучшие сцены из истории американского и мирового кино.

Позже Маск в своих социальных сетях сообщил о том, что уже в другом штате он планирует открыть новую станцию заправки, где любой посетитель сможет вкусно поужинать в заведении общественного питания, выполненного в стиле 50-х годов.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*