Для продуктов из Крыма создадут товарный знак «Сделано в Крыму»

Многие регионы РФ, в рамках конкурентной борьбы с импортными продуктами, регистрируют собственные товарные знаки, обозначающие принадлежность продукции к тому или иному региону. Так, на этой неделе стало известно о том, что администрация республики Крым планирует зарегистрировать торговую марку «Сделано в Крыму».

О таком решении стало известно от заместителя председателя Совмина Крыма – министра финансов РК Ирина Кивико. Она заявила о том, что на сегодняшний день в Крыму на полках магазинов большое количество продукции с маркировкой «Сделано в Крыму», хотя на самом деле это импортные товары. Недобросовестные производители таким образом пытаются ввести потребителей в заблуждение и под маркой местного производителя продают импортные товары.

Регистрация торговой марки позволит защитить местную продукцию от незаконной конкуренции и привлекать нарушителей прав на товарный знак к административной ответственности. Таким образом предполагается максимально снизить уровень продуктов импортных производителей, которые вводят в заблуждение потребителей несоответствующей маркировкой.

Крымская продукция – это определенный знак качества, который признан как местными жителями, так и гостями региона. Товары с Крыма всегда славились своим составом, натуральностью ингредиентов и востребованностью покупателей.

О том, когда именно планируется подать заявку на регистрацию товарного знака «Сделано в Крыму» — не сообщается. Также не известно о том, разрабатывается ли визуальное оформление товарного знака.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*