Страховая компания из Красноярска использовала чужие товарные знаки

Красноярская страховая компания «Надежда» может понести административную ответственность за использование чужого товарного знака без разрешения правообладателя. Будет ли взыскана компенсация за недобросовестную конкуренцию – решит суд после рассмотрения материалов дела.

В Арбитражный суд Красноярского края обратилось ООО «Холдинговая компания «Бизнесинвестгрупп» — правообладатель товарных знаков «Хозяин» и «Хозяин-Усадьба». Истец в своем заявлении требует взыскать с ответчика – страховой компании «Надежда» — компенсацию в размере 50 тысяч рублей за недобросовестную конкуренцию.

В заявлении ООО «Холдинговая компания «Бизнесинвестгрупп» говорится о том, что компания обратилась сначала в ООО «Страховая компания «Надежда» с целью урегулировать конфликт в отношении использования бренда в досудебном порядке. Однако страховая компания никак не отреагировала на данное обращение. Тогда пострадавшая сторона обратилась с иском в суд с целью запретить ответчику использовать указанные словесные обозначения, которые, по мнению заявителя, до степени смешения схожи с его товарными знаками.

В материалах дела также говорится о том, что страховая компания использовала товарные знаки «Хозяин» и «Хозяин-Усадьба» для индивидуализации своих услуг. Указанные наименования использовались, в частности, на официальном сайте компании ответчика. Заявитель утверждает, что таким образом нарушаются его права на интеллектуальную собственность.

На официальном сайте Арбитражного суда говорится о том, что дело будет рассмотрено в течение пяти рабочих дней.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*