Российский пианист лишился права на товарный знак Jazz games

Согласно решению суда по интеллектуальным правам, товарный знак Jazz games больше не принадлежит известному российскому пианисту Даниилу Крамеру. Суд удовлетворил соответствующий иск Национальной баскетбольной ассоциации США, которая в своем заявлении указала на то, что данная торговая марка не используется джазовым музыкантом.

СИП также отметил, что народный артист России Даниил Крамер не предоставил отзыв на поступивший от американской стороны иск, а также не высказал возражения против требований NBA Properties Inc. Кроме того, Крамер не предоставил доказательств того, что он использует спорный товарный знак, или что существуют какие-либо объективные препятствия, которые бы послужили отказу в иске заявителю.

Jazz games – название сольного альбома, который в 2003 году выпустил российский музыкант. Позже, в 2009 году под таким же названием был выпущен двойной диск квартета Даниила Крамера.

В 2017 году пианист подал заявку в Роспатент на регистрацию бренда Jazz games. В том же году патентное ведомство зарегистрировало товарный знак в отношении сразу нескольких классов МКТУ: 41-го класса (организация культурно-просветительских и спортивных мероприятий, развлечение), 38-го класса (телекоммуникации), 35-го класса (менеджмент в сфере бизнеса, реклама). Кроме того, российский музыкант обладает правом интеллектуальной собственности на русскоязычную версию спорного бренда – «Игры в джаз».

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*