Компании из Ростова и Санкт-Петербурга спорят за товарный знак

Компания «Руф Проект» из Санкт-Петербурга, которая занимается организацией концертов, пытается обжаловать решение суда по делу в отношении бренда Rostov Roof Music. Ранее суд отказал питерскому организатору концертов в удовлетворении иска к сети «Вконтакте», которая выступала ответчиком по данному делу.

Истец обратился в суд с жалобой на социальную сеть с требованием удалить сообщество ростовского проекта Rostov Roof Music, название которого, по мнению компании «Руф Проект», до степени смешения схоже с их брендом Roof Music Group. Под этой торговой маркой истец осуществляет деятельность по организации и проведению концертов. Питерская компания полагает, что сеть «Вконтакте» нарушает их права на товарный знак, размещая у себя информацию о ростовском проекте. Помимо удаления информации из социальной сети «Руф Проект» также потребовал взыскать с ответчика компенсацию в размере 15 млн рублей.

По словам организатора концертных мероприятий в Ростове, бренд Rostov Roof Music используется с мая 2016 года, тогда как питерская компания зарегистрировала свою торговую марку только в июне того же года. Кроме того, по словам представителя ответчика, в Ростове название Rostov Roof Music является узнаваемым среди жителей города, а о бренде Roof Music Group никто не знает, поскольку истец никогда не организовывал концерты в Ростове-на-Дону.

Рассмотрев материалы дела, суд принял решение отказать компании из Санкт-Петербурга в удовлетворении иска на основании того, что ни словесные обозначения двух спорных брендов, ни их логотипы не являются сходными до степени смешения.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*