Бренд мороженого «Золотая серия» стал предметом спора

Хладокомбинат «Снежный городок» из Новокузнецка судится с компанией «Новосибхолод» из-за товарного знака «Золотая серия». Суть конфликта заключается в том, что новокузнецкий хладокомбинат вовремя не продлил свои права на товарный знак, а новосибирская компания воспользовалась данной ситуацией и использовала бренд мороженого «Золотая серия» для реализации своей продукции.

По словам представителей новосибирской компании, они выкупили указанный бренд после того, как срок действия правовой охраны на него со стороны предприятия из Новокузнецка закончился. Однако сразу после появления продукции с маркировкой «Золотая серия» в магазинах, производитель мороженого с Кузбасса обратился в суд с иском о незаконной конкуренции.

«Снежный городок» использовал торговую марку «Золотая серия» при маркировке своего мороженого более 10 лет. По мнению новокузнецкого производителя, покупатели знают и любят их продукцию, а указанная торговая марка является узнаваемым брендом мороженого. Кроме того, истец утверждает, что «Новосибхолод» воспользовался ситуацией и стал выпускать мороженое под известным брендом, чтобы повысить свои продажи, тем самым, нарушив закон о конкуренции.

Однако ответчик утверждает, что пользуется торговой маркой «Золотая серия» на законных основаниях, поскольку выкупил бренд, а кузбасское предприятие не обратилось в Роспатент за продлением своих прав на товарный знак.

В данный момент судебный спор продолжается. Томский апелляционный суд отклонил жалобу новокузнецкого производителя мороженого, однако истец намерен продолжать борьбу за свой бренд.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*