Роспатент зарегистрировал товарный знак дочери певицы Алсу

В России все более частой становится практика регистрации товарных знаков, которые символизируют имена и фамилии известных людей, в частности, звезд эстрады и шоу-бизнеса. Так, на этой неделе из отрытых источников Роспатента стало известно о регистрации товарного знака сценического имени дочери известной певицы Алсу.

Речь идет о регистрации сразу нескольких товарных знаков: «Микелла Абрамова», Mikella Abramova, «Микелла» и Mikella. На данный момент права на эти бренды принадлежат самой Алсу, а к моменту совершеннолетия дочери она станет правообладателем всех указанных товарных знаков.

Область применения зарегистрированных товарных знаков довольно широкая – их можно использовать в качестве сценического имени, для использования в рекламе на любых носителях, а также для производства какой-либо продукции или указания услуг.

По мнению экспертов в области защиты интеллектуальных прав, регистрация товарного знака дочери Алсу во многом продиктована тем, что Микелла Абрамова приобрела большую популярность после участия в 2019 году в проекте «Голос. Дети», в котором она дошла до финала. Чтобы избежать случаев использования имени Микелла Абрамова в рамках предпринимательской деятельности недобросовестных производителей какой бы то ни было продукции, родители начинающей певицы позаботились о защите интеллектуальных прав на этот бренд.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*