«Омская филармония» нарушила права на товарный знак

Дело о нарушении интеллектуальных прав рассматривается в Омске.

Индивидуальный предприниматель из Омска обратился в УФАС с заявлением, в котором указана жалоба на АУК «Омская филармония». Согласно заявлению, Омская филармония нарушила права на товарный знак «Музыка в темноте», который принадлежит предпринимателю.

Рассмотрев предоставленную документацию, в том числе свидетельство на рассматриваемый товарный знак, срок действия которого истекает 15 марта 2028 года, Омское УФАС возбудила дело в отношении учреждения культуры Омской области.

В заявлении истца указано, что Омская филармония являлась не только организатором, но и площадкой для проведения концерта под названием «МУЗЫКА В ТЕМНОТЕ. EXPERIENCE». Мероприятие представляет собой концерт омского камерного оркестра, погружающий слушателей в мир медитативных звуков.

По мнению индивидуального предпринимателя, название развлекательного мероприятия до степени смешения схоже с его товарным знаком «Музыка в темноте», зарегистрированным им еще в 2018 году. Таким образом, ИП просит признать действия учреждения культуры недобросовестными, а также тот факт, что филармония нарушила закон о защите конкуренции.

Слушание по данному делу будет рассмотрено 10 ноября. О том, какие меры ответственности запросил истец в отношении Омской филармонии, в открытых источниках не указано.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*