Драматический театр Вологды зарегистрировал собственный товарный знак

Еще один региональный театр запатентовал собственный бренд. Свидетельство о регистрации товарного знака Вологодский театр драмы получил 17 июня 2020 года из рук Галины Телегиной — президента торгово-промышленной палаты г. Вологды. Это стало знаковым событием как для самого театра, так и для горожан.

Торговая марка представляет собой изображение девушки, которая играет на трубе. Данный символ уже много лет знаком вологодским жителям – это скульптура, установленная у здания театра. Кроме того, это изображение уже несколько лет использовалось на всех рекламных носителях — печаталось на афишах и билетах драматического театра.

Президент Вологодской торгово-промышленной палаты при вручении патента отметила, что драматический театр играет большую роль в культурной жизни города, прививает жителям и гостям Вологды любовь к искусству, дает возможность приобщиться к прекрасному самым разным поколениям вологжан. Охрана региональных брендов в последние годы стала иметь огромное значение. Такие объекты культуры обогащают традиции региона и являются частью не только региональной культуры, но и общероссийского культурного наследия. И в этом смысле регистрация товарных знаков обеспечивает юридическую защиту таким уникальным объектам культуры.

Вологодский драматический театр – старейший театр в регионе, его двери впервые распахнулись перед зрителями в далеком 1849 году. За эти годы уже не одно поколение жителей города стали поклонниками театра и с интересом ждут каждого театрального сезона.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*