Запатентован новый высокотехнологичный гаджет в виде кольца

Компания Apple стала владельцем патента на изготовление необычного аксессуара – кольца, способного взаимодействовать с другой техникой и наделённого рядом других полезных функций. Патент на смарт-кольцо был выдан американским Управлением по патентным и товарным знакам.

Само устройство ещё не произведено, но некоторую информацию о нём можно почерпнуть из самой идеи, а также из описания, идущего вместе с патентом. Это кольцо, подобно обычному украшению, надевается на палец владельца. С помощью него пользователь сможет осуществлять разблокировку устройств и бесконтактную оплату товаров, определять местоположение и т.д. В компактном корпусе кольца, возможно, будут скрываться датчики движения, микрофон и динамик, биометрические сенсоры, а также собственный процессор и блок питания. Есть вероятность оснащения кольца сенсорным мини-дисплеем.

Для взаимодействия пользователя со смарт-кольцом предполагается жестовое управление. К примеру, щелчком пальцев можно будет переключать опции в меню, а при указании пальцем на другой гаджет начнётся синхронизация с ним путём передачи сигналов по беспроводному подключению. Безусловно, технологичное украшение не может полностью заменить смартфон или планшет – оно выполняет скорее вспомогательную функцию, облегчая и ускоряя взаимодействие пользователя с уже имеющимися у него гаджетами.

Устройства в форме привычных аксессуаров производились компанией Apple и ранее. Так, ещё не увидевшее свет «умное» кольцо напомнило пользователям наручные смарт-часы Apple Watch.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*