Известный в России банк отстаивает регистрацию своего бренда

ООО «Банк «Аверс» после отказа Роспатента в регистрации товарного знака не согласилось с решением Ведомства и решило продолжать борьбу за одноименный бренд.

ООО «Банк «Аверс» известен в РФ многим физическим и юридическим лицам. В банковской системе нашей страны он входит в число 60-ти лучших банков.

Спорная ситуация возникла, когда банк решил зарегистрировать свой бренд и подал соответствующее заявление в Роспатент. Внимательно изучив предоставленные данные, а также другие организации, в названии которых присутствует схожее словесное обозначение, Роспатент обнаружил, что рассматриваемый бренд до степени смешения схож с товарными знаками других компаний. К числу юридических лиц, имеющих схожее словесное обозначение, относится ГК «Аверс» — многопрофильное российское предприятие, занимающееся информационной безопасностью, программным обеспечением, автоматизацией документооборота, а также оказанием услуг в сфере IT.

Еще одним зарегистрированным юридическим лицом, имеющим в своем названии словесное выражение «Аверс», является одноименный ломбард.

В виду выясненных обстоятельств, Роспатент принял решение отказать заявителю в регистрации рассматриваемого бренда. ООО «Банк «Аверс» с отказом не согласилось и приняло решение обратиться в суд по интеллектуальным правам.

СИП, в свою очередь, принял заявление банка на рассмотрение, однако на данный момент никаких движений по данному вопросу не было.

Помимо обращения в СИП, после отклонения заявления Роспатентом, заявитель также обратился в Палату по Патентным спорам, которая увидела схожесть до степени смешения рассматриваемого бренда с другими товарным знаками.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*