Бренд «От всей души» был аннулирован по заявлению компании «Пепси»

Суд по интеллектуальным правам удовлетворил исковое заявление компании ООО «ПепсиКо Холдингс» и досрочно прекратил правовую охрану бренда «От всей души», владельцем которого является производитель мясной продукции из Ярославской области ООО «Мясопродукт».

Товарный знак № 212494 «От всей души» зарегистрирован компанией из Рыбинска в 2002 году в отношении товаров 29, 32 и услуг 42 классов МКТУ, куда входит мясо, мясные полуфабрикаты, безалкогольные напитки и мероприятия по их реализации. Впоследствии срок действия был продлён и действовал до 2020 года. Компания «ПепсиКо» обратилась в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о досрочном прекращении правовой охраны данного обозначения в связи с неиспользованием. Согласно законодательству РФ, для требования досочного прекращения правовой охраны необходимо представить доказательства заинтересованности в дальнейшем использовании бренда.

В качестве третьего лица для рассмотрения дела был привлечён Роспатент. Судьи Н.А. Кручинина, Н.Н. Погадаев и Н.Н. Тарасов, рассмотрев дело, приняли решение об удовлетворении требований истца в полном объёме. Также суд постановил взыскать с ООО «Мясопродукт» 4 тысячи рублей госпошлины в пользу «ПепсиКо». Причины, повлиявшие на решение суда, станут известны после его опубликования.

ООО «ПепсиКо Холдингс» является одной из ведущих компаний по производству продуктов питания. Свою деятельность на российском рынке американская компания начала ещё до распада СССР, а в 2011 году приобрела за 5,8 млрд. долларов «Вимм-Билль-Данн» и заняла лидирующую позицию в сфере производства пищевой продукции. «ПепсиКо» принадлежит ряд популярных брендов, среди которых напитки Pepsi, Mirinda, чипсы Lay's, Cheetos, Doritos, соки 7up, Tropicana и другие известные продукты.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*