На всероссийской конференции в Москве обсудили вопросы защиты товарных знаков

В Москве состоялась практическая конференция на тему «Товарные знаки и другие средства индивидуализации. Защита и коммерческое использование». В ходе мероприятия были затронуты различные вопросы, связанные с правовой охраной товарных знаков. Кроме того, был сделан доклад о работе Федеральной антимонопольной службы России, занимающейся охраной и защитой интеллектуальной собственности.
На конференции широко обсуждалась проблема параллельного импорта, при этом высказывались альтернативные точки зрения, позволяющие всесторонне взглянуть на важнейшие вопросы, связанные с недобросовестной конкуренцией. Председатель партнерства «Монополизму.нет» Анатолий Семенов осветил в своем выступлении процесс развития в России судебной практики, связанной с делами о параллельном импорте, и обозначил пути решения проблемы защиты товарных знаков.
Член Санкт-Петербургской адвокатской палаты Владимир Дмитриев проанализировал проблему, касающуюся отказов в исках правообладателям. Особое оживление среди участников конференции вызвал доклад представителя юридического отдела «Сони Электроникс» Евгении Ветошниковой об охране прав на товарные знаки и доказательствах фактов недобросовестной конкуренции.
А Светлана Лиенко, руководитель по работе с клиентами российского регистратора доменных имен, рассказала о нарушениях, связанных с присвоением доменов, и о контроле интеллектуальной собственности в Интернете.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*