Эксперты прогнозируют резкий рост количества судебных разбирательств, связанных с защитой интеллектуальной собственности

Бурный рост предпринимательской деятельности в 90-х годах прошлого века повлек за собой возникновение большого количества фирм, производящих аналогичную продукцию и имеющих сходный товарный знак. В погоне за прибылью бизнесмены проявляли беспечность и полную юридическую безграмотность в вопросах защиты интеллектуальной собственности, представляющей на данный момент настоящую ценность. А недостатки в законодательстве привели к непредсказуемому росту пиратства в области брендов и непатентованной продукции.
Процесс регистрации патента или товарного знака – юридически сложная процедура, требующая больших затрат сил и времени. Но на данный момент именно она позволяет защитить от конкурентов производимую компанией продукцию или технологию. Решить эту проблему помогают юридические фирмы или патентные бюро.
Специалисты считают, что в связи с ростом количества фирм, производящих продукцию, не имеющую аналогов, в ближайшие годы резко возрастет количество судебных дел, касающихся защиты интеллектуальных прав. Страну охватят так называемые «патентные войны». Для разрешения споров в сфере защиты интеллектуальной собственности в России планируется создание специального суда.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*