Кабинет Министров Украины подписал проект Соглашения о сотрудничестве в области охраны интеллектуальной собственности

17 ноября 2010 года на заседании Кабинетов Министров Украины был утвержден проект Соглашения о совместной деятельности в области охраны интеллектуальной собственности, а также оговорены этапы создания Межгосударственного совета, занимающегося проблемами защиты объектов интеллектуальной собственности с юридической точки зрения. В ближайшем будущем произойдет подписание этого проекта в соответствии с руководящими документами.

Основная задача Соглашения – координирование сотрудничества между странами бывшего СССР с целью усовершенствования существующей системы по охране объектов интеллектуальной собственности, а также оказания юридической помощи в этой области.

В свою очередь создание Межгосударственного совета необходимо не только для координирования сотрудничества между странами-участницами Соглашения, но еще и для дальнейшего развития экономического и научно-технического сотрудничества и модернизирования существующих механизмов защиты объектов интеллектуальной собственности с юридической точки зрения.

Кроме того, этот совет будет принимать участие в циркуляции различного рода информации и способствовать налаживанию методического и учебного обеспечения специалистов в данной области.

После вступления в силу вышеупомянутого документа, действующие ранее Соглашения от 12.03.1993 г. и от 06.03.1998 г. утратят свою силу.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*