Эксперты PATENTUS добились признания товарного знака «Почта России» общеизвестным

Эксперты PATENTUS добились признания товарного знака «Почта России» общеизвестным

Практика

Эксперты PATENTUS добились признания товарного знака «Почта России» общеизвестнымОсобый статус общеизвестного товарного знака дает Почте России ряд существенных преимуществ:

- бессрочную правовую охрану знака, в то время как стандартная охрана знака длится 10 лет;

- распространение правовой защиты на все виды товаров и услуг, а не только на те, для которых товарный знак был зарегистрирован;

- больший размер компенсации и более широкий спектр действий по защите прав на товарный знак в случае нарушения прав.

Всего на данный момент в реестре Роспатента не более 200 общеизвестных товарных знаков, что указывает на редкость и сложность ведения подобных дел в Российской Федерации.

Напомним, что в 2016 году, благодаря работе наших специалистов, товарный знак «Победа вкуса» приобрел статус общеизвестного товарного знака.

Накопленный опыт позволил нашим поверенным провести процедуру признания в кратчайшие сроки. Весь процесс занял несколько месяцев. Эксперты PATENTUS подобрали и проанализировали документы для доказательной базы, подали заявление в Роспатент и участвовали в заседании его коллегии.

Почта России мотивировала свое заявление тем, что является государственным оператором почтовой связи, системообразующим предприятием, обладает разветвленной сетью отделений и занимает 95% рынка доставки корреспонденции и посылок в России. Кроме того, проведенный социологический опрос показал, что товарный знак «Почта России» уверенно знают 99% потребителей в России и странах СНГ.

Дело вела патентный поверенный Римма Слемцева.

Отзыв о проекте

Почта России
С.В. Ваняткина Директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям АО «Почта России»

Хотим подчеркнуть высокий уровень профессионализма Ваших сотрудников, поблагодарить за помощь в работе по признанию товарного знака "Почта России" общеизвестным (№197) и выразить признательность патентному поверенному - Римме Слемцевой.

Интересует защита прав на товарный знак?

Римма Слемцева
Вернуться в раздел «Практика»