PATENTUS защитил интересы «Киа Моторс Корпорэйшн», «Хёндэ Мотор Компани» и «Хёндэ Мобис» (Hyundai Kia)

PATENTUS защитил интересы «Киа Моторс Корпорэйшн», «Хёндэ Мотор Компани» и «Хёндэ Мобис» (Hyundai Kia)

Практика

PATENTUS защитил интересы «Киа Моторс Корпорэйшн», «Хёндэ Мотор Компани» и «Хёндэ Мобис» (Hyundai Kia)Индивидуальным предпринимателем Симновой И.Н. был осуществлен ввоз автомобильных запчастей, маркированных знаком «KIA», «Hyundai» и «MOBIS» на территорию РФ. Разрешение на ввоз ИП Симонова от «Киа Моторс Корпорэйшн», «Хёндэ Мотор Компани» и «Хёндэ Мобис» не получала.

Юрист PATENTUS Татьяна Савиных обратилась в Арбитражный суд Красноярского края и от лица клиентов требовала изъять из оборота и уничтожить за счет ответчика автомобильные запчасти, маркированные товарными знаками Кiа, Hyundai, а также взыскать компенсацию в размере 100 000 рублей.

Напомним, что согласно постановлению Конституционного суда от 13 февраля 2018 г. об ограничении применения меры в виде уничтожения товаров, уничтожение товаров возможно только в случае их ненадлежащего качества.

Однако, Татьяна Савиных смогла добиться решения об уничтожении незаконно ввезенных товаров, о чем Арбитражный суд Красноярского края вынес соответствующее решение.

Интересует защита от параллельного импорта?

Дмитрий Марканов
Вернуться в раздел «Практика»