Суд рассмотрит новый иск от предпринимателя Ибатуллина

Уфимский бизнесмен Азамат Ибатуллин, получивший известность благодаря многочисленным искам о товарных знаках, снова выступил в роли истца. На этот раз предприниматель обратился в суд по поводу товарного знака, правообладателем которого является Нижегородский масложировой комбинат.

Товарный знак, который привлёк внимание Ибатуллина, представляет собой словесную комбинацию «100% натуральный продукт РЯБА майонез живой провансаль 67% здоровое питание вкуснее с рябой!». Как сообщили в одной из юридических компаний Нижнего Новгорода, уфимский предприниматель ранее уже зарегистрировал на своё имя товарный знак «Живое». Именно по этой причине он стремился помешать масложировому комбинату зарегистрировать товарный знак, в котором также говорится о «живом» майонезе.

Изначально уфимец обратился в Роспатент с возражением, целью которого было воспрепятствовать помещению данного товарного знака АО «НМЖК» под правовую охрану. Однако патентное ведомство ответило заявителю отказом.

Пытаясь повлиять на принятое Роспатентом решение, Ибатуллин обжаловал его в суде, в результате чего Роспатенту пришлось вновь заняться делом о спорном обозначении.

На сегодняшний день иск Азамата Ибатуллина удовлетворён Судом по интеллектуальным правам.

Это не единственное судебное разбирательство Ибатуллина с нижегородскими компаниями, касающееся товарных знаков. Ранее он пытался получить в своё пользование товарный знак «Хохлома». Кроме того, Ибатуллин предпринимал неоднократные попытки через суд завладеть такими известными брендами, как «Аспирин», «Playboy», «Orbit» и другими.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*