Торговец «спортивными» подделками понесёт ответственность

Житель Кабардино-Балкарии ответит в суде за распространение нелицензионной продукции, копирующей спортивную одежду известной торговой марки «Nike». Мужчине предъявлены обвинения в незаконном использовании не принадлежащего ему товарного знака.

В 2018 году кабардино-балкарец приобрёл на московском рынке партию поддельной одежды для спорта «Nike» и приехал с ней в город Баксан, снабдив данной продукцией окрестные магазины. При этом. Как установил суд, ответчик был осведомлён о том, что реализуемая им продукция не является оригинальной или произведённой по лицензии. В результате предпринятых им действий фирма-изготовитель спортивной одежды Nike понесла ущерб на сумму 500 тыс. рублей.

Ранее в Кабардино-Балкарии осудили ещё одного предпринимателя, который продавал текстильными товарами, имитирующими известные спортивные бренды. Тогда сумма причинённого ущерба составила 400 тыс. рублей.

Подделка известных мировых брендов и продажа поддельной продукции является распространённой практикой во всём мире. Недобросовестные производители и продавцы стремятся заработать на популярном «имени» известной фирмы. Покупателями в данном случае становятся люди, которые плохо разбираются в брендах и принимают подделку за оригинал из-за внешнего сходства, зачастую — очень сильного. Другая категория покупателей – лица, которые не могут позволить себе купить оригинальную продукцию от настоящего производителя, поэтому довольствуются контрафактом.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*