Запатентовано изобретение школьников из Мурманской области

Технопарк для детей «Кванториум-51», расположенный в Мурманске, стал местом рождения нового изобретения. Воспитанниками учреждения дополнительного образования был разработан особый инструмент для письма на основе привычной всем шариковой ручки. Отличие новой письменной принадлежности от обычных ручек заключается в продуманной эргономичной форме, обеспечивающей повышенный комфорт при удержании в руке и в процессе письма. За счёт снятия чрезмерного напряжения с пальцев и кисти ручка значительно облегчит обучение дошкольников и первоклассников письму и рисованию, а также будет удобна людям с ограниченными возможностями и пожилым.

Воспитанники технопарка, принимавшие участие в разработке новой ручки, уже получили патент на своё изобретение. С этого момента их разработка находится под правовой защитой, утверждено авторство участников, а также существует возможность извлечения материальной выгоды в будущем.

Как стало известно от руководительницы технопарка Елены Бекряшевой, в учреждении школьники также выполняют настоящие производственные заказы. К примеру, их силами в данный момент создаётся объёмная модель грузового отсека, который необходим морскому торговому порту Мурманска. Кроме того, выполняя заказ ММБИ КНЦ РАН, ребята исследуют бурые водоросли и их свойства. Одна из областных больниц также обратилась с рядом технических задач в технопарк «Кванториум-51».

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*