В «Детском мире» решили изменить дизайн логотипа

Наиболее крупная и известная российская сеть магазинов, реализующих детские товары, начинает работать с обновлённым логотипом. Для этого потребовалась регистрация нового товарного знака с аналогичным названием, которая уже успешно проведена.

Изменения, коснувшиеся логотипа «Детского мира», не так значительны: выбран лишь другой шрифт для надписи «Детский мир», которая располагается рядом с графическими элементами в виде четырёх разноцветных игровых кубиков. Этот шрифт уникален и разработан дизайнерами из компании ПараТайп специально для данного логотипа. Кроме того, была немного повышена яркость цветов, а также сглажены углы кубиков.

Компания преследовала цель сделать логотип более современным и лёгким для восприятия, поскольку в наши дни намечается тенденция к максимальному упрощению элементов брендов. В предыдущей версии логотипа разноцветные кубики имели немного другую форму и блики, которые были убраны в модернизированной версии.

При открытии новых магазинов сети «Детский мир» покупатели увидят обновлённый логотип. В уже существующих магазинах он будет заменяться на новый в ходе ремонтных работ. На сегодняшний день его можно наблюдать и на официальном сайте, где также есть возможность приобрести товары дистанционно.

«Детский мир» функционирует в России ещё со времён СССР – первый магазин основан в 1947 году. За это время логотип сети магазинов менялся несколько раз.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*