Запатентована инжекционная проволока производства одного из столичных заводов

Продукция Чепецкого механического завода, расположенного в Москве, а также способы её изготовления отмечены патентом России. Запатентованная продукция представляет собой инжекционную проволоку, используемую при работе с металлургическими расплавами. Для реализации товара используется собственный бренд HighMet.

Несмотря на то, что патент столичному заводу выдан только сейчас, способ производства такой проволоки практикуется на заводе не первый год. По этой технологии изготавливают, в числе прочего, инжекционную проволоку с содержанием кальция. Она необходима на тех этапах производства, когда металлургические расплавы проходят внепечную обработку. Инжекционная проволока с кальцием способствует повышению эксплуатационных свойств, которыми обладает сталь.

Внепечная обработка стали, в свою очередь, осуществляется при производстве автомобилей, а также нефте- и газопроводов – везде, где необходима сталь высокого качества.

На сегодняшний день из всех отечественных предприятий только Чепецкий механический завод выпускает такую проволоку, используя электролитический кальций собственного изготовления.

Как стало известно от руководителя проекта по кальцию Игоря Куклина, на заводе изготавливаются кальциевые проволоки различных конструкций (в том числе нестандартных) в зависимости от поставленной заказчиком задачи. Так, в прошлом году были созданы новые вариации проволоки. На данный момент они находятся на стадии тестирования, после чего планируется вывести их на рынок.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*