Уникальный медицинский препарат был изобретен нижегородскими учеными

Пресс-служба нижегородского правительства официально сообщила об уникальной разработке местных ученых. Речь идет о новом препарате, который может быть успешно использован в медицине для лечения патологий сердечно-сосудистой системы, инсультов, инфарктов, заболеваний легких и других болезней. Препарат основан на действии терапии оксидом азота.

Разработка стала победителем в номинации «Промышленный образец» в рамках премии «Патент года-2018», ежегодно проводимой в регионе. Ни на мировом, ни на отечественном рынке аналогов данному препарату нет. Уже в текущем, 2019 году, разработку планируется вывести на рынок. По мнению представителей власти Нижегородской области, достижения отечественных ученых по-прежнему ценятся во всем мире и являются основой для многих медицинских лекарств и препаратов.

В премии «Патент года-2018» также принимали участие номинанты в других категориях. Так, патент «Автономный мобильный робототехнический комплекс» стал победителем в номинации «Лучшее изобретение года в Нижегородской области». Данная разработка будет актуальной при прогнозировании морских природных катастроф и исследования прибрежной зоны. По мнению экспертов, применение комплекса значительно усилит точность измерений и позволит получать более достоверную информацию.

В рамках премии также были представлены и другие изобретения, которые найдут свое практическое применение на рынке уже в текущем 2019 году.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*