«Конфетный» бренд люксембургской компании не получит статус общеизвестного

Кондитерская компания Soremartec C.A. обратилась в Роспатент с заявлением насчёт одного из своих товарных знаков – Raffaello. Присвоение этому бренду статуса общеизвестного на территории России стало целью данного обращения в патентное ведомство.

Люксембургский производитель сладостей, в числе которых – полюбившиеся многим россиянам кокосовые конфеты Raffaello, пытался добиться такого статуса для своего товарного знака в отношении кондитерской продукции, в частности – конфет, реализуемых в Российской Федерации.

Визуально товарный знак представляет собой словесное обозначение, выполненное в оригинальном шрифте. Буквы окрашены в красный цвет и имеют «тень» кремового оттенка.

Для того, чтобы подтвердить необходимость признания словесного обозначения «Raffaello» общеизвестным, компания предоставила рекламные видеоролики, выдержки из средств массовой информации, фотографии упакованных конфет Raffaello, данные о количестве проданной продукции под брендом Raffaello, накладные об отгрузке этих конфет и грузовые таможенные декларации.

Рассмотрев заявление кондитерской компании, Роспатент принял решение отказать ей в присвоении одному из брендов статуса «общеизвестный». Одна из причин – происходившие ранее изменения цветового решения и шрифта букв, которыми выполнена надпись. Другой аргумент против присвоения этому словесному обозначению статуса общеизвестного – с помощью предоставленных материалов не удалось доказать, что общеизвестность бренда является результатом деятельности именно Soremartec C.A., а не другой компании-правопреемника под названием «Ферреро Руссия».

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*