Подана заявка на регистрацию новой модели кроссовок от Nike

Всемирно известный производитель спортивной обуви и одежды — компания Nike, подала заявку на регистрацию новой модели кроссовок в патентное ведомство США. Поклонники качественной спортивной обуви привыкли, что производитель периодически выпускает на рынок новые модели спортивной обуви, отличающиеся удобством и оригинальным дизайном.

На этот раз Nike превзошел ожидания даже самых смелых потребителей. Производитель разработал модель самонадевающихся кроссовок. Об этом сообщают новостные порталы со ссылкой на патентное ведомство США.

Уникальность новой модели состоит в том, что в нее встроена стелька, которая сама затягивает ногу человека в кроссовок. Таким образом, получился механизм «подошва-конвейер». Теперь человеку не нужно прилагать усилия, чтобы надеть на себя обувь — новые кроссовки сделают это практически самостоятельно. Ноу-хау уже вызвало большой интерес со стороны общественности, которая жаждет увидеть новые кроссовки в действии.

Механизм, позволяющий без усилий человека затягивать его ногу, довольно прост: в подошву или стельку кроссовка встраивается небольшая конвейерная лента, снабженная мотором. Как только передняя часть ноги опускается в кроссовок, лента начинает свою работу. В итоге получается, что кроссовок как будто сам затягивает ногу под нужный уровень охвата.

Приводит ленту в действие обычный аккумулятор, который может заряжаться двумя способами. Первый способ — традиционный, подразумевающий подзарядку от обычный сети. Второй способ заключается в том, что зарядка аккумулятора происходит во время бега.

В настоящее время осуществляется регистрация торговой марки. О том, какое название будет носить новый бренд, пока не известно.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*