Компания из Италии потребовала снять охрану торговых марок, принадлежащих Valio Ltd

Специализирующаяся на производстве вина компания Contri Spumanti S.P.A. (Италия) обратилась в Суд по интеллектуальным правам, требуя частично снять правовую охрану с брендов «Валио» и «Viola», которыми владеет корпорация Valio Ltd (Финляндия). Информация была предоставлена соответствующим судебным органом.

Цели истца, которому принадлежат 17 торговых знаков, включая «Corte Viola», заключаются в том, чтобы охрана бренда «Viola» была прекращена по той причине, что он не используется для выпуска безалкогольных напитков и пива, которые относятся к 32 категории по международной системе регистрации товарных знаков, классифицирующей товары и услуги. Требование истца распространяется также на снятие с охраны вышеназванной торговой марки в рамках производства продукции 33 категории (алкогольных напитков).

По итогам рассмотрения материалов дела Суд не удовлетворил заявление истца. Как стало известно из определения, при подаче иска были нарушены правила, прописанные в Арбитражном процессуальном кодексе РФ. Итальянская компания не включила в своё заявление документально подтверждённых доказательств о нахождении фирмы Valio Ltd под юрисдикцией другого государства, сведений о том, какова форма ее правовой организации, документов, оценивающих правоспособность, а также данных о том, кто от имени юридического лица уполномочен в области гражданских прав и исполняет гражданские обязанности.

Фирма Contri Spumanti S.P.A. производит винную продукцию с 1890 года.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*