ООО «ЗИЛ-АйПи» подала жалобу на прекращение охраны бренда «ЗИЛ»

ООО «ЗИЛ-АйПи» обратилось с кассационной жалобой на решение о прекращении правовой охраны бренда «ЗИЛ» для услуг 35-ого класса МКТУ. Данный вердикт был принят 25.01.2016 г. Судом по интеллектуальным правам по заявлению строительной компании «ЛСР Недвижимость-М», застройщика площадей бывшего завода им. И.А. Лихачёва («ЗИЛ»).

Правовая охрана на товарный знак прекращена в отношении ряда услуг, относящихся к 35-ому классу МКТУ. В их числе реклама, расклейка афиш, демонстрация и представление товаров для розничной реализации, консультирование по организации и управлению бизнесом и др. Причиной обращения в суд истец указал неиспользование ответчиком данных товарных знаков в течение 3-х и более лет.

«ЛСР Недвижимость-М» подала ещё несколько исков к ООО «ЗИЛ-АйПи». Эти заявления также касаются досрочного прекращения действия товарных знаков «ЗИЛ» в отношении 37-ого и 42-ого классов МКТУ, куда входят такие услуги, как ремонт и техобслуживание транспортных средств и автомобилей, а также технические исследования и экспертизы, а также технический контроль автотранспорта. Один из исков был отклонен судом в октябре прошлого года, другие в настоящее время находятся в производстве судебной инстанции.

Всего компании «ЗИЛ-АйПи» принадлежит несколько брендов, в частности, товарный знак 473111 «ЗИЛ» от 18.10.2012, 332868 «ZIL» от 30.08.2007 и др.

Строительная компания «ЛСР Недвижимость-М» входит в Группу «ЛСР». В апреле 2014 г. предприятие по результатом конкурса было выбрано для редевелопмента территории московского завода им. И.А. Лихачёва (ЗиЛ). Согласно проекту на бывших промышленных площадях будет построено более 1,5 млн. кв. м. недвижимости. Лот компании составил 28 млрд. руб. при первоначальной цене 23,4 млрд. руб.

ОАО «Группа «ЛСР» была создана в 1993 г. Компания занимается производством строительных материалов, строительными работами и девелопментом. Регионы, в которых работает предприятие Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленобласть, Екатеринбург, Урал и др.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*