Турецкий бизнесмен 11 лет пользовался именем Моники Беллуччи

Известной голливудской актрисе Монике Беллуччи не удалось зарегистрировать в Турции своё имя как торговый знак. Причиной стало то, что права на марку Monica Belucci были выданы стамбульскому предпринимателю 11 лет назад.

Как сообщили в Международной компании по выдаче патентов и товарных знаков, бренд Monica Belucci был зарегистрирован в Патентном институте Турции (TPI) в 2003 году Арафатом Языджи, владельцем одной из множества текстильных фабрик в Стамбульском районе Лалели. Актриса потребовала прекратить использование своего имени в качестве торгового знака, но после того, как бизнесмен отказался это сделать добровольно, обратилась в суд. В исковом заявлении, поданном юристом Беллуччи, значилось требование аннулировать регистрацию марки Monica Belucci и удалить её из реестра, так как используемый ответчиком торговый знак является именем всемирно известной знаменитости.

Мустафа Гёксу, адвокат Языджи, в свою очередь заявил, что его подзащитный при регистрации торгового знака не имел намерения воспользоваться именем известной кинозвезды в коммерческих целях и даже ничего об актрисе не знал. Причиной выбора такого названия стало его благозвучие. Также защитник добавил, что его клиент вкладывает средства в популяризацию этой марки с 2003 года.

Слушание по делу состоится в ближайшее время, когда ответчик представит все необходимые документы.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*