Калининградская таможня изъяла почти 20 тысяч детских колпачков

Таможенниками порта в Балтийске Калининградской области была задержана крупная партия поддельных праздничных бумажных колпачков для головы. В ходе проверки контейнера, прибывшего из Китая, обнаружили и изъяли 19 268 детских колпаков с изображением популярных мультипликационных персонажей, в число которых входят «Смурфики», «Хелло Китти», «Спанч Боб», а также герои «Диснея».

Все эти изображения имеют регистрацию в качестве товарных знаков, пользующихся правовой защитой в России. Так как компания-получатель не смогла представить разрешительные документы на использование этих изображений, её действия получателя были расценены как нарушение интеллектуальных прав на товарные знаки.

По итогам проведения административного расследования и получения заключения эксперта все материалы по делу были направлены в Калининградский Арбитражный суд, решением которого вся изъятая продукция признана контрафактной и теперь будет уничтожена.

Случай изъятия контрафактных товаров Калининградской областной таможней не единичен. Последнее громкое дело разбиралось в апреле 2014 года. Тогда на границе с Польшей был задержана партия поддельной обуви 8 известных марок общим весом почти в тонну, а незадолго перед этим – новогодние игрушки и шапочки с шуточными надписями.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*