МТС – самый дорогой российский бренд

Interbrand – одна из ведущих компаний, которая занимается изучением, управлением и оценкой брендов, а также регулярно составляет рейтинг ведущих российских брендов, известных как в самой России, так и далеко за ее пределами.

В очередной рейтинг, составленный специалистами компании, вошло сразу 40 российских предприятий, которые ведут самую разную деятельность. При этом самым дорогим из отечественных брендов по праву был признан МТС (Открытое акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы»), который смог опередить даже такой всемирно известный энергетический консорциум, как Газпром.

Стоимость бренда была оценена в 192 миллиарда рублей, при этом специалисты учитывали сразу три фактора, влияющих на совокупную стоимость, среди которых:

— финансовые показатели, демонстрируемые компанией от продажи товаров или услуг
— роль бренда во влиянии на выбор покупателя
— силу бренда по влиянию на добавленную стоимость и по способности приносить дополнительные доходы.

Помимо Газпрома, МТС смог опередить и другие крупные и достаточно известные отечественные бренды, среди которых стоит отметить Альфа Банк, Сбербанк, Норильский Никель, Аэрофлот, Билайн и другие. Стоит сказать, что достижения ОАО «Мобильные ТелеСистемы» были по праву оценены и международными экспертами. Так, в рейтинге, составленном компанией BRANDZ™, МТС оказался в сотне самых дорогих брендов. По оценкам западноевропейских экспертов за последний год стоимость бренда смогла вырасти сразу на более чем 11%, перевалив за отметку в 10 миллиардов долларов.

В общей сложности BRANDZ™ изучила и оценила более 50 тысяч компаний со всего мира, отобрав только 100 лучших представителей. И уже сам факт того, что МТС удалось попасть в список ТОП-100, говорит о высокой конкурентоспособности предприятия не только на отечественном, но и на мировом рынке.

Представители самого ОАО «Мобильные ТелеСистемы» говорят о том, что добиться таких результатов компании удалось за счет постоянного расширения спектра предоставляемых услуг, снижения их стоимости, а также предоставления услуг соответствующих запросам клиентов и даже превышающих по своему качеству ожидания потребителей!

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*