Розенбаум добился удовлетворения своей кассационной жалобы

Известный русский бард Александр Розенбаум добился удовлетворения своей жалобы, которая была подана в суд по интеллектуальным правам. В частности, судом было принято решение о прекращении охраны прав на бренд Вальс-Бостон в России. Ранее бренд принадлежал компании Trove Limited, которая зарегистрирована на Гибралтаре, однако Александр Розенбаум уже давно добивался прекращения прав на этот бренд в связи с тем, что уже более чем три года он никак не используется.

Напомним, что ранее торговый знак Вальс-Бостон принадлежал одной из крупных компаний, занимающихся производством водки. Продукция под маркой Вальс-Бостон была достаточно известной, а сам бард получал за использование торговой марки определенные отчисления в связи с заключенным с ним соглашением (как известно, именно Розенбаум является автором одноименной песенной композиции).

Однако в 2008 году крупная компания понесла значительные убытки, а позже – полностью обанкротилась. В результате отчисления к самому певцу поступать перестали, а бренд никак не использовался. Теперь же Розенбаум, который владеет одной из крупнейших и известнейших сетей пивных ресторанов под названием Толстый фермер, планирует вернуть себе товарный знак Вальс-Бостон и начать выпускать под ним водку.

В то же время адвокат, защищавший права Гибралтарской компании Trove Limited, которой до последнего время принадлежали права на бренд Вальс-Бостон, отметил, что в ходе судебного разбирательства были допущены различные процессуальные нарушения. Кроме того, юрист отмечает, что сам Розенбаум не смог фактически доказать свою заинтересованность в указанном торговом знаке в качестве бренда для производства водки, поскольку на данный момент занимается производством исключительно пива, а два эти продукта относятся к различным видам по международной классификации товаров и услуг.

Для самого же барда судебное разбирательство относительно товарного знака стал уже вторым, ранее он смог добиться досрочной отмены правовой охраны на другой схожий бренд — Waltz-Boston. Таким образом, известный певец сможет использовать и русскоязычную версию, и вариант, написанный латинскими буквами, для производства своей продукции.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*