Вскоре состоится открытие XIII Московского международного Салона изобретений

С 30 марта по 2 апреля в Московском КВЦ «Сокольники» пройдет XIII Международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2010». Запланировано участие национальных изобретательских обществ стран СНГ, Японии, Китая, Великобритании, Германии, Польши, Румынии, Тайваня, Чехии и других. Организация Салона поддерживается российскими и московскими правительственными структурами.

Во время проведения «Архимеда-2010» состоится выставка инновационных моделей и изобретений. В ходе выставки будут определены победители в 11 номинациях, таких как «Лучшее изобретение», «Инновационный потенциал молодежи», «Товарный знак «Лидер» и другие. Лауреатам будут вручены престижные медали и дипломы, а также главный приз — «Золотой Архимед». Изобретениям молодежи в рамках «Архмеда-2010» уделяется особое внимание, поэтому в работе Салона принимают участие более 300 учащихся и студентов.

В рамках международного Салона пройдет научно-практическая конференция по правовой охране объектов интеллектуальной собственности, а также семинары и тренинги по вопросам изобретений и инноваций.

В этом году ожидается демонстрация инновационных технологий, в том числе направленных на охрану здоровья человека; способы дистанционной разведки местности; устранения неисправностей машин. Будет продемонстрирована работа теплового двигателя, работающего на кинетической энергии жидкости, вездеход-амфибия, наилегчайший самолет, пьезоэлектрический гироскоп, системы управления по различению легальных и контрафактной продукции и другое.

Бесплатная проверка товарного знака


Загляните в офис фирмы PATENTUS: см. на youtube.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*